En Ru Es
Заказать звонок Получить Демо

Софт Macroscop не будет облагаться НДС в 2021 году

“Налоговый маневр” для ИТ компаний предоставил ряд льгот, но в том же время толкнул вверх цены на программное обеспечение многих производителей. При этом Macroscop не подорожает.

Торговые дома, дистрибьюторы и интеграторы, занимающиеся продажей программного обеспечения для систем видеонаблюдения, опасаются существенного роста цен на софт многих производителей. 

Дело в том, что с 1 января 2021 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, отменяющие нулевую ставку НДС на продажу исключительных прав и лицензионных договоров на ПО. На этом фоне, по оценкам экспертов газеты «Коммерсант», софт зарубежных, а также многих российских производителей подорожает «более чем на 16%».

Исключение составляет софт, включенный в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, который ведет федеральное Минкомсвязи. По закону, эта категория ИТ-продуктов по-прежнему не облагается НДС.
 
Macroscop в этом году повышение НДС не коснется: с 2016 года программное обеспечение входит в Реестр отечественного ПО. А значит, партнеры и заказчики Macroscop могут приобретать софт для “умных” систем видеонаблюдения по доступным ценам

Мы используем cookies на этом сайте, чтобы обеспечить наилучший сервис. Подробнее