En Ru Es
Заказать звонок Получить Демо

Разграничение прав доступа к определенным группам в базе лиц

Даже если в крупной видеосистеме используется одна база лиц, каждый сотрудник получает возможность работать только с теми данными, которые ему необходимы, при этом информация защищена от случайного или намеренного просмотра и редактирования. Функция не входит в стандартные версии Macroscop, а активируется по запросу заказчиков

Все больше предприятий используют в повседневной работе интеллектуальные функции видеонаблюдения на базе технологии распознавания лиц. Некоторые варианты ее применения — обеспечение доступа в офис или определенным его зонам, учет рабочего времени, интеграции со СКУД и тепловизорами — требуют «привязки» личных данных, а значит, особого подхода к обеспечению безопасности.
 
Чтобы усилить конфиденциальность личных данных при работе с биометрией, разработчики Macroscop предусмотрели возможность разграничения прав на доступ к определенным группам базы лиц. Для этого необходимо в общей базе лиц выделить группы, содержащие данные сотрудников определенного филиала организации, арендатора коммерческого посещения или отдела компании. А затем предоставить возможность работы с этими данными только ответственным сотрудникам указанных подразделений.
 
— Таким образом, даже если в крупной видеосистеме используется одна база лиц, каждый сотрудник получает возможность работать только с теми данными, которые ему необходимы, при этом информация защищена от случайного или намеренного просмотра и редактирования, — рассказал руководитель группы разработчиков Macroscop Алексей Новиков.
 
Такой подход актуален, например, для офисных центров, оборудованных видеонаблюдением, где каждый арендатор должен видеть данные сотрудников только своей компании. Возможность разграничения прав на доступ к определенным группам базы лиц также востребована в крупных организациях с сетью филиалов в разных городах. Специалистам таких филиалов, как правило, не нужна информация о коллегах из других городов, поэтому доступ к ней можно ограничить.  

Возможность разграничения прав на доступ к определенным группам базы лиц не входит в стандартную версию Macroscop. Активировать ее можно по запросу заказчика.

Мы используем cookies на этом сайте, чтобы обеспечить наилучший сервис. Подробнее