По результатам испытаний совместимости программного обеспечения Macroscop и операционных систем РЕД ОС 8 и РОСА ХРОМ 12 для Macroscop версии 4.5 были получены соответствующие сертификаты:
Сертификат совместимости Macroscop и РЕД ОС 8
Сертификат совместимости Macroscop РОСА ХРОМ 12 (Сервер и Рабочая станция)
Данные сертификаты помогут партнёрам компании чаще выигрывать проекты, а пользователям версии 4.5 — быть уверенными в корректной работе ПО Macroscop в среде данных операционных систем семейства Linux.
На сегодня в Macroscop реализована поддержка следующих операционных систем на Linux:
- Astra Linux SE (1.7, 1.8);
- РЕД ОС;
- ALT Linux и ALT Linux SP;
- РОСА ХРОМ;
- Debian;
- Ubuntu.
Для ОС Astra Linux SE, РЕД ОС, РОСА ХРОМ и ALT Linux получены официальные сертификаты совместимости с различными версиями ПО Macroscop, все они доступны по ссылке.
Новая версия Macroscop 4.5 уже доступна для скачивания в разделе Дистрибутивы.
Задать свои вопросы о вариантах работы ПО Macroscop на операционных системах Linux или Windows можно по телефону 8 -800-555-0043 или эл.почте: info@macroscop.com.