Представляем новые интеграционные возможности ПО Macroscop, доступные пользователям версии 4.4.
В новой версии расширены возможности совместной работы видеосистемы с СКУД Sigur. В дополнение к ранее доступному функционалу управления устройствами Sigur из Macroscop реализованы возможности получения событий от системы контроля доступа и выполнения заранее заданных действий (сценариев автоматизации) в среде Macroscop.
Совместная работа Macroscop и Sigur позволяет оперативно отслеживать события из СКУД (например, проход, открытие/закрытие, взлом и т.д) посредством камер наблюдения, не отвлекаясь на переключение между приложениями. А также выполнять заранее заданные действия при возникновении этих событий: включить запись в архив, отправить уведомление в мессенджер, сгенерировать тревогу и т.д.
Все это помогает оператору комплексной системы безопасности оперативно оценивать ситуацию на объекте и быстро реагировать на нее. А также получать видеодоказательства того или иного события, зафиксированного СКУД.
Программный комплекс Macroscop позволяет строить интегрированные системы безопасности и автоматизации за счет поддержки широкого спектра систем контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации, различных аппаратно-программных комплексов и т.д.
В список производителей проинтегрированного с Macroscop ПО и оборудования входят Sigur, RusGuard, PERCo, Parsec, Suprema, Gate, Бастион и др.
Полный список оборудования доступен в разделе Интегрированные системы.
В Macroscop интеграции со сторонними системами предоставляются бесплатно.
Также в версии Macroscop 4.4 появилась поддержка новых камер и устройств — iFLOW, Beward серии RK, АйТек ПРО,- и расширение существующих интеграций мультисенсорных камер Hikvision, LTV, Uniview.
Новая версия Macroscop 4.4 c широким набором интеграций уже доступна для скачивания. Обновить вашу видеосистему можно бесплатно, скачав дистрибутив по ссылке.
А если вы еще не используете Macroscop и хотите оценить все преимущества наших программных решений, протестируйте ПО в новом удобном демо-формате