En Ru Es
Заказать звонок Получить Демо

Macroscop для Linux: полноценная поддержка ОС для построения эффективной видеосистемы

Тренд на построение видеосистем на базе ОС Linux с каждым годом растет - все чаще инсталляторы предлагают, а заказчики выбирают эту операционную систему.
Этому способствует несколько причин: 

  • действующая программа импортозамещения, требующая использования отечественного ПО (в число которого могут войти ОС семейства Linux - Astra Linux, Роса, Red OS и т.д.);
  • стремление снизить общую стоимость системы;
  • возможность повысить общую производительность системы за счет того, что Linux потребляет меньше вычислительных ресурсов в сравнении с другими ОС;
  • гибкость ОС - открытость и доступность исходного кода Linux, которая позволяет изменять и дорабатывать операционную систему под свои потребности.
В ПО Macroscop реализована поддержка ОС Linux: Astra Linux SE, Astra Linux CE, РедОС и ALT Linux, ALT Linux SP, CentOS, Debian, Ubuntu, Ubuntu, Роса.

При этом для ОС Astra Linux Special Edition, Astra Linux SE 1.7, РедОС и ALT Linux получены официальные сертификаты совместимости.
Серт Астра

Также начиная с версии  4.2 Macroscop поддерживает использование платформы Flatpak для установки клиентского приложения в системы на Linux. Это позволило расширить перечень используемых ОС, упростить установку и минимизировать конфликты, связанные с различиями внутренней реализации ОС.

Универсальность Macroscop - полноценная поддержка ОС Windows и Linux позволяет заказчикам  использовать все преимущества ПО в своих видеосистемах, дистрибьюторам и инсталляторам - чаще выигрывать проекты, а нашей компании - приносить пользу большему количеству пользователей.
Протестировать ПО Macroscop можно бесплатно, заполнив форму на сайте.

 

Мы используем cookies на этом сайте, чтобы обеспечить наилучший сервис. Подробнее