En Ru Es
Заказать звонок Получить Демо

Телекомпания ОТР рассказала, как видеосистемы Macroscop могут контролировать соблюдение рекомендаций ВОЗ

Телекомпания ОТР (“Общественное телевидение России”) на днях посетила офис Macroscop и познакомилась с новыми интеллектуальными возможностями видеосистем, разработанными специально для решения проблемы распространения коронавирусной инфекции.

Благодаря новому детектору отсутствия маски видеосистема Macroscop может распознать, надеты ли защитные маски на людей, попадающих в поле зрения камеры. Установка таких видеосистем на улицах городов и в общественных местах поможет контролировать соблюдение рекомендаций ВОЗ, а для регионов с режимом самоизоляции - требований органов власти по ношению средств индивидуальной защиты. 

Новый интеллектуальный модуль для детектирования отсутствия маски наряду с давно зарекомендовавшими себя детектором пустых полок, детектором скопления людей, трекингом, подсчетом людей в очереди входит в специализированный пакет функций видеоанализа, которые предоставляются бесплатно и могут помочь в борьбе с распространением COVID-19.
Также сегодня компания рассматривает возможность разработки функции определения расстояния между людьми для контроля соблюдения социальной дистанции в общественных местах

Мы используем cookies на этом сайте, чтобы обеспечить наилучший сервис. Подробнее