En Ru Es
Приглашаем на встречу с Macroscop в Москве 28.03.2024
Заказать звонок Получить Демо
Приглашаем на встречу с Macroscop в Москве 28.03.2024

Межкамерный трекинг Macroscop - построение траектории объекта по нескольким IP-камерам системы

Уникальной новинкой программы для ip камер Macroscop 1.8 стала интеллектуальная функция межкамерного трекинга.

Межкамерный трекинг позволяет получить полную траекторию движения выбранного объекта по нескольким IP-видеокамерам, работающим в системе Macroscop. Для этого оператору необходимо:

  • Загрузить план или создать его в специальном редакторе планов Macroscop, расставить камеры системы и задать среднее время перехода объектом расстояния от одной камеры до другой.
treking_macroscop_1

С помощью интерактивного поиска выбрать интересующий объект из архива. Искать объект можно по типу, размеру, пропорциям, форме, цветам одежды, положению в кадре, загруженному образцу. Далее система определит, какой IP-камере соответствует выбранный кадр, с этой камеры и начнется построение траектории.

poick_macroscop treking_macroscop_2

Macroscop анализирует план территории, определяет, когда выбранный объект мог достичь той или иной камеры, и выдает соответствующие результаты в виде набора треков - сгруппированных кадров объекта с одного IP-канала. Группировка изображений происходит на основании неразрывного движения объекта в поле зрения камеры. Оператор выбирает из представленных наборов результат, соответствующий искомому объекту, запускает дальнейший поиск. Таким образом, поиск происходит пошагово, и его можно продолжать до тех пор, пока объект не исчезнет из поля зрения всех камер системы или пока оператор не получит достаточно данных. Построение траектории можно остановить на любом этапе. 

Высокое качество и оперативность работы межкамерного трекинга обусловлены высокой точностью интерактивного поиска по приметам Macroscop.

Мы используем cookies на этом сайте, чтобы обеспечить наилучший сервис. Подробнее