En Ru Es
23.04.2024 в 11:00 (МСК) - новый отраслевой вебинар от Macroscop | Решаем 5 задач на производстве при помощи видеонаблюдения
Заказать звонок Получить Демо
23.04.2024 в 11:00 (МСК) - новый отраслевой вебинар от Macroscop | Решаем 5 задач на производстве при помощи видеонаблюдения

Macroscop стал победителем премии «Экспортер года»

В Приволжском федеральном округе назвали лидеров всероссийской премии «Экспортер года». Ее присуждают наиболее успешным компаниям, которые занимаются экспортом несырьевых неэнергетических товаров и услуг

Macroscop вновь стал победителем окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года». Компания лидирует сразу в двух номинациях: «Прорыв года» и «Экспортер года в сфере высоких технологий». Напомним, в прошлом году Macroscop занял третье место в номинации «Прорыв года» на федеральном уровне.

— Приятно, что результаты наших усилий второй год подряд получают высокую оценку, даже несмотря на то, что сами мы хотели достичь большего. Мы предложили рынку несколько новых продуктов для современных систем видеонаблюдения, усовершенствовали видеоаналитику, нацелив её на повышение эффективности бизнеса, — отметил генеральный директор Macroscop Александр Коробков.

Так, в 2020 году Macroscop представил первого виртуального ассистента EVA — первого голосового помощника в сфере видеонаблюдения. EVA работает в мобильном приложении и позволяет быстро выполнять некоторые задачи, связанные с видеонаблюдением, не обращаясь к компьютеру. Создание виртуального ассистента стало важным этапом в развитии концепции «видеонаблюдение без наблюдения», которую реализует компания. Среди значимых обновлений также — модуль распознавания лиц, который вошел в базовый функционал программного обеспечения для видеонаблюдения и стал доступным для большинства пользователей, решения, помогающие предупредить распространение COVID-19, модули для автоматизации бизнес-процессов в ритейле и другие.

Существенно расширилась и география поставок софта: программное обеспечение Macroscop применяют уже более чем в 70 странах мира! Чтобы достичь таких результатов в 2020 году, ключевых профессиональных качеств было недостаточно: нужно было проявить творческий подход, ведь во многих странах долгое время действовали жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса.

— Многие страны СНГ попали в «красную» зону, и наши партнеры не могли полноценно функционировать: были вынуждены временно приостановить свою деятельность либо работали дистанционно. Чтобы не терять наработанных связей, мы старались чаще взаимодействовать с партнерами удаленно: организовывали вебинары, конференц-колы с привлечением конечных заказчиков. В результате нам удалось не только сохранить свои позиции на рынках ближнего зарубежья, но и усилить их! — поделилась директор по продажам в СНГ Ксения Телицына.

По итогам 2020 года обороты компании на рынках Казахстана, Узбекистана и Приднестровья выросли почти в два раза! Впервые были совершены продажи в Туркменистан. Системы видеонаблюдения на базе программного обеспечения Macroscop внедрили Региональная электросетевая компания Казахстана, Университет имени Гумилева в Казахстане, Больница для больных коронавирусом на десять тысяч пациентов в Ташкенте и многие другие компании и учреждения.

Достойные результаты и на рынках дальнего зарубежья — компания развивает там бренд Eocortex.

— В прошлом году мы значительно усилили свои позиции в странах Азии. В сотрудничестве с дистрибьютором Syspro Singapore база партнеров Eocortex в крошечном Сингапуре выросла до 300 компаний! Вместе мы реализовали несколько проектов в новой нише — мониторинговых центрах. Успешная работа стартовала в Таиланде — там появилось сразу три крупных партнера, которые помогают внедрять софт на территории страны. Немало значительных проектов реализовано и в Европе: более 1000 лицензий ПО установлено в магазинах торговой сети Ahold outlets, которые представлены в Бенилюксе, свыше 1200 лицензий — в Банке Ганновера (Германия), а также самый северный проект Eocortex — 50 лицензий для видеосистемы логистической компания в Гренландии! — рассказал директор по продажам за рубеж Павел Охотников.

Планы на будущее у Macroscop как всегда амбициозны. Компания работает над созданием нового функционала, который сделает программное обеспечение для систем видеонаблюдения еще более удобным и полезным для пользователей.

Мы используем cookies на этом сайте, чтобы обеспечить наилучший сервис. Подробнее